|10.04.2001| 81 человек стал жертвой насилия виндонезийской провинции Ачех в марте этогогода
ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|10.04.2001| 81 человек сталжертвой насилия в индонезийскойпровинции Ачех в марте этого года 

Как передает РИА "Новости", этиданные обнародованы в понедельникнациональной общественной комиссией,занимающейся жертвами насилия.

По словам координатора комиссииБустами Арифина, всего в провинциипострадали 211 человек, из них 28пропали без вести, 68 подверглисьистязаниям, 34 арестованы, как считаеткомиссия, без оснований. На самомделе пострадавших больше, считаетАрифин, поскольку в Ачех очень трудноотслеживать все акты насилия.

Между тем, в провинции продолжаютсястолкновения полиции и военных ссепаратистами, борющимися занезависимость Ачех, а такженеизвестными вооруженнымиформированиями. Обстрелы и стычкипроисходят почти ежедневно, бандитырубят деревья и перекрывают дороги,что часто парализует транспортноесообщение в самой провинции инарушает ее связь с соседнимирайонами Индонезии.

В связи с угрозами со сторонывооруженных формированийамериканская компания "ЭкссонМобил"с прошлого месяца не ведет добычугаза на газовых месторождениях впровинции. Сейчас газоносные участкиохраняются, как минимум, двумяармейскими батальонами, но "ЭкссонМобил"не решается возобновить добычу,сообщает РИА"Новости".


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz