ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|10.04.2001| Министр юстиции ивнутренних дел Монголии ЦэндийнНямдорж призвал представителейконсульских служб некоторых странввести упрощенный визовой режим дляграждан Монголии

Министр юстиции и внутренних делМонголии Цэндийн Нямдорж призвал 9апреля представителей консульскихслужб посольств России, США, Японии,Южной Кореи, Чехии, Китая, Венгрии,Индии, ФРГ, Турции и Казахстанаввести упрощенный визовой режим дляграждан Монголии.

Как передает РИА "Новости", навстрече с представителями этихгосударств министр проинформировалих, что в последнее время вмонгольских СМИ публикуется большоеколичество объявлений опосреднических услугах в выезде зарубеж для учебы или на работу спредоставлением заграничных виз.

Из-за усложненной системыофициального оформления виз,продолжил Нямдорж, многиемонгольские граждане вынужденыобращаться к различного родапосредническим фирмам, большинствоиз которых занимаются чистыммошенничеством. Эти посредники, какправило, собирают у желающих выехатьза границу граждан определенныесуммы денег за свои услуги, порой внесколько тысяч долларов, а затемскрываются. Нямдорж отметил, чтотолько по официальным данным, в 1999-2000годах от противоправных действий такназываемых "визовых мошенников",в Монголии пострадали 121 человек,ущерб которых составил около 200 тысдолларов США. Сколько же на самомделе пострадавших, уточнитьневозможно, так как большинство изних по разным причинам не обращаютсяза помощью к правоохранительныморганам.

Монгольский министр особоподчеркнул, что уже с начала 2001 годаведется следствие по 17 подобнымслучаям, в результате которыхрядовые граждане уже "потеряли"43 тыс долларов США. Он отметил, что вэтом роде бизнеса доминируютмошенники, обещающие содействие вполучении южнокорейской визы,поскольку многие монголы сейчасстремятся выехать в эту страну, гденадеются найти работу, сообщает РИА"Новости".


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz