|10.04.2001| Футбольная сборная Австралииустановила в понедельник своего родамировой рекорд, обыграв острова Тонга вотборочном матче чемпионата мира-2002 сосчетом 22:0
ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|10.04.2001| Футбольная сборнаяАвстралии установила в понедельниксвоего рода мировой рекорд, обыгравострова Тонга в отборочном матчечемпионата мира-2002 со счетом 22:0

Как передает РИА "Новости",разгром мог быть и болеевнушительным, однако в составепобедителей отсутствовали их лучшиеигроки, занятые в английской Премьер-лиге- Харри Кьюэлл и Марк Видука из "Лидса"и капитан команды Пол Окон из "Миддлсбро".В их отсутствие у австралийцев 6 разотличился Джон Алоизи, выступающийза английский "Ковентри", и 5 раз- Кевин Маскэт /"Вулверхэмптон"/.

Острова Тонга занимают 185 место вклассификации Международнойфедерации футбола /ФИФА/. Посвидетельству специалистов, рядспортсменов в матче против Австралии,стоящей в рейтинге ФИФА на 75 месте,впервые в жизни играли в бутсах.

Предыдущий рекордный разгром вофициальных международных встречах -20:0 - был учинен в феврале минувшегогода Кувейтом в игре против сборнойгорного королевства Бутан вотборочном матче Кубка Азии. Дляматчей чемпионата мира рекордным досегодняшнего дня являлся счет 19:0, скоторым сборная Ирана в ноябре 2000года победила у себя дома сборнуюострова Гуам,сообщает РИА"Новости".


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Экостильтранс вывоз мусора в балашихе.
Hosted by uCoz