|10.04.2001| Пресс-канцелярия Госсовета КНРопубликовала белую книгу под заголовком"Прогресс в области защиты прав человекав Китае в 2000 году"
ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|10.04.2001| Пресс-канцелярияГоссовета КНР опубликовала белуюкнигу под заголовком "Прогресс вобласти защиты прав человека в Китаев 2000 году" 

Белая книга объемом в 14 тысиероглифов состоит из 7 разделов:улучшение положения в областиобеспечения права народа насуществование и развитие;обеспечение политических правграждан; правовое обеспечение правчеловека; права граждан вэкономической, социальной икультурной жизни; защита прав женщини детей; равные права национальныхменьшинств и особая их защита;активизация обменов исотрудничества с внешним миром вобласти прав человека. 

В белой книге отмечается, что в 2000году, который имел определяющеезначение в процессе модернизацииКитая, происходило здоровоесоциально-экономическое развитие ипродолжалось укреплениедемократического и правовогостроительства. Сохраняласьблагоприятная тенденция развитиядела в области защиты прав человека.Достоверные данные и факты,опубликованные в белой книге,отражают значительный прогрессКитая в защите прав человека. 

В заключение в книгеподчеркивается, что Китай относитсяк числу развивающихся стран мира сбольшой численностью населения. Всилу различных обстоятельств Китайпока находится на пути развития делазащиты прав человека. В странесуществует ряд недостатков в этомнаправлении, которые ожидаютдальнейшего разрешения. 

В соответствии с реальнымсостоянием страны и желанием своегонарода, правительство Китая,поставившее строительстводемократического, цивилизованного,современного и правовогогосударства своей целью, стремится кперенятию полезного опыта у всехстран мира, в частности, в областикультуры, ускоряет шаги развития вусловиях сохранения социальнойстабильности, укрепляетстроительство в области демократии изаконодательства, чтобы неуклоннопродвигать дело прав человека вперед, сообщаетСиньхуа.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz