|11.04.2001| В ближайшие три года China Unicomпланирует потратить на сеть CDMA 70 млрд. юаней($8,46 млрд.)
ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|11.04.2001| В ближайшие три года China Unicom планирует потратить на сеть CDMA 70 млрд. юаней ($8,46 млрд.)

Как сообщила официальная китайская газета China Daily, телекоммуникационная группа China United Communications, материнская компания сотового оператора China Unicom (CHU), в ближайшие три года планирует вложить 70 млрд. юаней ($8,46 млрд.) в строительство сети мобильной связи стандарта CDMA. Из них 20 млрд. юаней будут потрачены уже в текущем году. 

По словам China Daily, компания пригласила участвовать в тендере на поставки оборудования для сети CDMA 12 компаний, из которых четыре являются совместными предприятиями с иностранными производителями телекоммуникационного оборудования. 

Группа China United Communications провела презентацию своего проекта для потенциальных поставщиков (см. новости за 28 марта). Как сообщила в тот день китайская пресса, четыре иностранные компании, совместные предприятия которых приглашены участвовать в тендере, включают Lucent Technologies (LU), Nortel Networks (NT), Motorola (MOT) и Ericsson (ERICY). В реализации проекта чрезвычайно заинтересована американская компания Qualcomm (QCOM), которой принадлежат основные патенты на технологии CDMA, дающие ей право на лицензионные отчисления от продаж оборудования и мобильных телефонов на базе этих технологий. Газета China Daily сообщила, сославшись на представителя China Unicom, что из 12 участников тендера будут выбраны по меньшей мере 10, ввиду крупномасштабности проекта. Сеть охватит 300 китайских городов. Компания ожидает, что к концу текущего года клиентская база сети достигнет 13,3 млн. абонентов. В дальнейшем, по расчетам China Unicom, клиентская база будет расти более чем на 10 млн. абонентов в год, сообщает K2Kapital. 


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz