ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|13.04.2001| Недавно Приморье с трехдневным рабочим визитом посетил чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея господин Ли Джэ Чун. Цель его визита - взаимное экономическое сотрудничество между российским ДВ-регионом и Южной Кореей.

Это был первый визит господина Ли Джэ Чуна в Приморский край, который стал конечным пунктом дальневосточного турне 60-летнего южнокорейского дипломата. До этого он с рабочей группой посетил Сахалин и Хабаровский край, где провел несколько встреч с местными чиновниками и бизнесменами. А турне состоялось благодаря февральскому визиту Владимира Путина в Республику Корею, во время которого главы государств договорились приступить к реализации проекта по соединению Транссибирской и Транскорейской магистралей и налаживанию тесных экономических связей между странами.

Господин посол изучил экономическую ситуацию в Приморье, провел семинар-совещание с местными бизнесменами и предложил нашим властям провести во Владивостоке специальную встречу, чтобы наметить план мероприятий по налаживанию двустороннего экономического сотрудничества. Встречу было предложено организовать в сентябре 2001 года, причем главными на ней должны будут стать частные предприниматели, руководители крупных южнокорейских и приморских предприятий. 

Советник посольства Республики Корея Чой Ил Сонг отметил, что интерес корейских дипломатов к Приморью вызван именно объединением магистралей в единую железнодорожную ветку. По мнению господина советника, данный проект не только сэкономит деньги и время на транспортировке грузов в европейскую часть материка, но и привлечет в Приморье российские и иностранные инвестиции. А это превратит край в регион федерального значения и сделает его центром российско-корейского экономического сотрудничества,сообщают "ЕжедневныеНОВОСТИ" (г. Владивосток)


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz