ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|12.04.2001| Трое лидеров и одинактивист оппозиционной малайзийскойпартии были арестованы накануне пообвинению в призывах к демонстрациямпо свержению правительства страны

Трое лидеров и один активистоппозиционной малайзийской партииНациональной справедливости,возглавляемой женой бывшего вице-премьераАнвара Июрагима, были арестованынакануне по обвинению в призывах кдемонстрациям по свержениюправительства страны.

Как передает РИА "Новости",среди задержанных вице-президентпартии Тиан Чуа и бывшийполитический советник Анвара -Мохамад Эзам. Все они арестованы наосновании внутреннего закона обезопасности, разрешающего держатьлюдей в заключении в течение 60 днейбез предъявления обвинений.

Полицейское руководство сообщило,что все 4 задержанных готовили сериюантиправительственных демонстраций,которые должны были продолжаться довсеобщих выборов в 2004 году.

Некоторые обозреватели считают,что реальной причиной ареста былапопытка срыва готовящейся огромнойдемонстрации протеста в предстоящуюсубботу, посвященную 2-й годовщинеобъявления приговора АнваруИбрагиму.

Год назад в этот же день оппозицияпровела массовуюантиправительственную демонстрацию,завершившуюся маршем к королевскомудворцу и столкновениями с полицией.Тогда имелись десятки раненых, около100 демонстрантов были задержаны, сообщаетРИА "НОВОСТИ".


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz