ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|12.04.2001| Пентагон не располагает свидетельствами того, что китайские власти демонтируют установленное на американском самолете-разведчике оборудование

Об этом, как передает  РИА "Новости", заявил во 10 апреля на брифинге официальный представитель министерства обороны США контр-адмирал Крейг Куигли.

Он указал, что это заявление основывается на информации, полученной из различных источников. Ранее телекомпания Си-Эн-Эн сообщила со ссылкой на источники в Пентагоне о том, что китайские власти продолжают демонтировать оборудование, установленное на американском самолете. В качестве подтверждения этих утверждений приводилась спутниковая фотография аэродрома Лингшуй на острове Хайнань, снятая коммерческим спутником ИКОНОС компании "Спейс Имиджинг" в понедельник утром. На снимке отчетливо видны семь грузовиков, припаркованных рядом с совершившим аварийную посадку на этом аэродроме американским самолетом.

Комментировавшие для Си-эн-эн этот снимок представители минобороны США выразили мнение о том, что он подтверждает якобы ранее полученные разведданные о том, что Китай снимает с самолета высокотехнологичную аппаратуру, предназначенную для ведения радиоэлектронной разведки, сообщает РИА "НОВОСТИ".


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz