|13.04.2001| Премьер-министр Индии АталБихари Ваджпайи обвинил правящий вАфганистане режим "Талибан" вподдержке терроризма и наркобизнеса
ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|13.04.2001| Премьер-министрИндии Атал Бихари Ваджпайи обвинилправящий в Афганистане режим "Талибан"в поддержке терроризма инаркобизнеса

Об этом, как передает РИА "Новости",индийский премьер заявил 11 апреля вТегеране в ходе четырехдневногоофициального визита в Иран.

Выступая перед журналистами послеподписания с президентом ИранаМохаммадом Хатами Тегеранскойдекларации о стратегическомпартнерстве, индийский премьер,отметил необходимость внешнегодавления на афганский режим с тем,чтобы остановить то, что происходит вэтой стране.

По словам Ваджапаи, "система,которая основывается на разделенарода и использует терроризм, неможет быть устойчивой". В такойстране не может быть ни мира, нипрогресса, сказал премьер-министрИндии.

Ваджпайи подчеркнул, что Индия "хотелабы видеть Афганистан независимым,неприсоединившимся и мирнымгосударством, которое могло быразвиваться с международной помощью", сообщаетРИА "НОВОСТИ".


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz