ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|13.04.2001| Сеул беспокоит застой в межкорейском диалоге

В Сеуле беспокоятся по поводу того, что затяжка в развитии диалога с Пхеньяном может вызвать повышение напряжённости на Корейском полуострове. 

В этой связи высокопоставленный деятель правительства ЮК отметил, что в апреле вряд ли можно ожидать каких-либо шагов по возобновлению контактов с Севером, так как в этом месяце в СК по традиции отмечается праздник-день рождения предыдушего лидера Ким Ир Сена «15 апреля», а на 17 и 18 апреля запланирован визит лидера страны Ким Чен Ира в Москву. 

К тому же, по его мнению, нынешние трения между Пекином и Вашингтоном, вызванные столкновением их военных самолётов возле острова Хайнань также могут весьма неблагоприятно сказаться на межкорейских отношениях. 

«Тем не менее мы различными способами стараемся найти каналы для восстановления контактов с Пхеньяном» – отметил он. Тем временем сегодня газета «Чосон Синбо» – печатный орган просеверокорейски настроенных японских корейцев подвергла США резкой критике, заявив при этом, что отсрочку межкорейских переговоров на министерском уровне и представителей Обществ «Красного Креста» вызвала жёсткая позиция администрации Буша в отношении Пхеньяна, сообщаетRKI.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz