ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|15.04.2001|  Россия и Япония проведут консультации о режиме полетов на границах воздушных пространств двух стран

Военные ведомства России и Японии договорились провести консультации экспертов для того, чтобы обсудить вопрос о режиме полетов на границах воздушных пространств двух стран. Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции в Токио начальник Управления обороны Тосицугу Сайто. 
По его словам, время и место проведения консультаций пока не определено. Общая договоренность о них, как сообщается, была достигнута после того, как Токио в феврале обвинил ВВС России в нарушении своего воздушного пространства. С таким же утверждением Япония выступила и 11 апреля. Каждый раз Министерство обороны РФ категорически отвергало обвинения. "Если понадобится, - заявил ИТАР-ТАСС 11 апреля начальник мобильного пресс-центра Вооруженных сил РФ полковник Николай Баранов, - российская сторона готова представить Японии материалы объективного контроля". 
В связи с этим в Токио ряд военных экспертов полагает, что так называемые "нарушения воздушного пространства" могут быть технической проблемой, связанной с различиями в методике определения местоположения самолета. 

Источник: ПРАЙМ-ТАСС 


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz