ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|16.04.2001| Индонезия:конфронтация в стране лишила ееглавной статьи экспорта

Сепаратисты иправительственные войска обменялисьавтоматным и минометным огнем врайоне, находящемся внепосредственной близости отгазовых месторождений индонезийскойпровинции Ачех. По даннымофициальных источников, в ходеночной перестрелки погибли пятьчеловек – полицейские и активисты заправа человека.

Газовые месторождения на северепровинции Ачех былизаконсервированы в прошлом месяце,после того как американскийэнергетический гигант, компания Exxon-Mobil,приостановили работы из-за эскалациинасилия в этом районе.

Индонезия является крупнейшим в миреэкспортером сжиженного природногогаза. Закрытие газовых месторожденийперекрыло солидную статью валютныхпоступлений в страну. Показательно,что на такие меры иностранныеконцессионеры пошли впервые смомента начавшейся 25 лет назад войныза независимость, в которойповстанцы требуют отделенияпровинции Ачех от индонезийскогогосударства.

Помимо упомянутого ночногоинцидента на севере страны, заминувшие сутки в стране от рукповстанцев погибли еще 8 человек,главным образом, полицейских,сообщает MIGnews.com.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz