ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|15.04.2001| Управлениегражданской авиации Австралии /КАСА/отстранило от полетов все 10 "Боингов-767"второй по величине авиакомпании встране "Ансетт"

Как передает РИА "Новости", эторешение принято в связи смногочисленными техническиминеисправностями авиалайнеров,выявленными в последние дни.

В конце прошлой недели в частяхдвигателей 3-х "Боингов"компании, использующихся на местныхлиниях, обнаружены трещины, размеромдо 5 см. На этой неделе стало известно,что один из авиалайнеров "Ансетт"в течение двух дней совершал рейсы снеисправными аварийными надувнымитрапами.

В декабре прошлого года компанияполучила предупреждение после того,как оказалось, что техническиепроверки авиалайнеров не былиосуществлены в положенные сроки.

КАСА предоставило "Ансетт",принадлежащей новозеландскойавиакомпании "Эир Нью Зиланд", 3недели на исправление ситуации. Впротивном случае компания будетлишена лицензии.

КАСА заявило, что "Ансетт"должна произвести существеннуюперестройку в структуре руководствакомпании. Особое внимание должнобыть уделено отделу, которыйруководит ремонтом и техническойпроверкой авиалайнеров.

Проблемы "Ансетт" возникли водин из самых напряженных периодовработы компании - пасхальныеканикулы. В четверг вечером - в канунСтрастной пятницы - в связи с указомКАСА компания отменила 7 рейсов наместных линиях, что привело к полнойнеразберихе в местных аэропортах.Руководство компании заявило, чтобудет вынуждено нанятьдополнительно несколькоавиалайнеров, чтобы справиться согромным потоком пассажиров впасхальные праздники, сообщаетРИА "НОВОСТИ".


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz