ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|15.04.2001| Делегация китайских парламентариев прибыла в Санкт-Петребург 

Предстоящий визит в Россию генерального секретаря ЦК КПК Цзян Цзэминя поднимет межгосударственные отношения двух стран на новый, более высокий уровень. В этом убеждены члены двух китайских делегаций - Ассоциации народной дипломатии и депутатской группы китайско-российской дружбы Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП/, прибывшие14 апреля на берега Невы. Обе делегации находятся в России с официальными визитами, первая - по приглашению Совета Федерации, вторая - Госдумы. 

Гости были приняты в городском Законодательном собрании. На встрече обе стороны констатировали, что дружественные контакты между странами развиваются очень успешно. Глава депутатской группы китайско-российской дружбы и член постоянного комитета ВСНП Чжу Юйли назвал целью поездки дальнейшее укрепление двусторонних дружественных отношений, в том числе по линии межпарламентских контактов и народной дипломатии. Это - основные темы встреч и переговоров, проходивших в Москве, Нижнем Новгороде, а теперь и в Санкт- Петербурге. 

Во внешнеэкономическом сотрудничестве Китай остается одним из важнейших партнеров Петербурга. В городе сейчас действуют 59 предприятий с китайским капиталом и почти 50 китайских ресторанов
,сообщает Cтрана.Ru.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz