ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|18.04.2001| Переговоры министров иностранных дел КНР и Пакистана

Министр иностранных дел КНР Тан Цзясюань 17 апреля провел переговоры с находящимся здесь с визитом главой внешнеполитического ведомства Пакистана Абдулом Саттаром. 

Стороны обменялись мнениями по международным и региональным проблемам, представляющим взаимный интерес. Тан Цзясюань отметил, что в этом году исполняется 50 лет со дня установления дипломатических отношений между КНР и Пакистаном. 

Это важная заметная веха в дружественных связях двух стран. Высоко оценив большие успехи, достигнутые ими в дружественном сотрудничестве, глава МИД КНР подчеркнул, что обе стороны неизменно соблюдают пять принципов мирного сосуществования, взаимно понимают, поддерживают и доверяют друг другу несмотря на различия в общественных системах. Китайское правительство, заявил Тан Цзясюань, уделяет серьезное внимание отношениям с Пакистаном и намерено совместно с ним прилагать усилия для дальнейшего развития двусторонних связей в новом веке. Предстоящий официальный визит премьера Госсовета КНР Чжу Жунцзи в Пакистан является важным событием в китайско- пакистанских отношениях, сказал глава МИД КНР. Он выразил уверенность, что визит китайского премьера непременно увенчается полным успехом благодаря совместным усилиям обеих сторон. А. Саттар, в свою очередь, заявил, что правительство его страны ожидает визита премьера Чжу Жунцзи и уверено, что эта поездка придаст мощный импульс всестороннему развитию двусторонних пакистано-китайских отношений в новом веке, сообщает Синьхуа.

ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz