ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|18.04.2001| НаШри-Ланке ранена известнаяамериканская журналистка,работающая на Sunday Times

Американская журналистка,работающая на британскую газету SundayTimes, получала ранения в стычке междуправительственными войсками Шри-Ланкии повстанцами из тамильскойгруппировки "Тамильских тигров".Об этом сообщили во вторникпредставитель полиции и докторгоспиталя, куда была доставленажурналистка.

44-летняя Мари Кольвин, постояннопроживающая в Лондоне, находилась вШри-Ланке в служебной командировке.Как сообщается, она получиланесколько ранений шрапнелью в голову,грудь и в руки. Сразу послепроисшествия она была доставлена вгоспиталь Анурадхапура.

Сейчас ее состояние остаетсястабильным, и врачи не опасаются заее жизнь. Беспокойство вызываетлевый глаз, отметил доктор С.Перера,оперировавший известную журналистку."В случае ухудшения зрения, мыпереведем ее в столичный госпиталь вКоломбо", - сообщил врач.

Кольвин, которой после 1995 года первойиз иностранных журналистов удалосьпопасть в охваченные восстаниемсеверные районы страны, былазастигнута перестрелкой близ городаВавуния, за несколько часов до того,как должен был истечь срокпятидневного перемирия междуправительством и повстанцами.Сепаратисты из группировки "Тигрыосвобождения "Тамил илама" тожесоблюдали перемирие.

Британский форин офис отдал срочныераспоряжения штату Верховнойкомиссии Великобритании в Шри-Ланкевыяснить все обстоятельства,связанные с инцидентом.

Кольвин имеет почетнуюжурналистскую награду "Лучшийзарубежный корреспондент",которая была присуждена ей в прошломмесяце. В своих репортажах Кольвинописала свои впечатления от общенияс партизанами и рассказала о трудномпутешествии, которое ей удалосьпроделать, чтобы попасть в штаб "Тамильскихтигров" в Маллави, сообщаетMIGnews.com.

ВЫСКАЗАТЬМНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

На сайте компании Tapcoint.ru плазменная резка чпу цена.
Hosted by uCoz