ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|18.04.2001| Китайское правительство высоко ценит отношения с Пакистаном и готово работать вместе с пакистанским руководством для обеспечения поступательного развития связей между двумя странами в новом столетии 

Об этом заявил на встрече с прибывшим в Пекин с 4-дневным визитом министром иностранных дел Пакистана Абдулом Саттаром глава дипломатического ведомства КНР Тан Цзясюань.

Как передает РИА "Новости", по оценке китайского министра, двусторонние отношения, которым в нынешнем году исполнится 50 лет, дружеское и добрососедское сотрудничество "быстро прогрессируют", несмотря на то, что в двух странах существуют разные социально-политические системы.

В ходе переговоров оба министра обсудили также "международные и региональные проблемы, представляющие взаимный интерес".

Особое внимание Тан Цзясюань и Абдул Саттар уделили предстоящему визиту в Исламабад премьера Госсовета КНР Чжу Жунцзи, который, по словам Тана, "состоится в ближайшем будущем и станет огромным событием в двусторонних отношениях".

Абдул Саттар, в свою очередь, выразил уверенность в том, что визит в Пакистан главы китайского правительства придаст "новый импульс комплексному развитию пакистано-китайских связей", сообщает РИА "НОВОСТИ".

ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz