ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|20.04.2001| Китайские хакерывзламывают сайты США

9 сайтов в США объявили о том,что они были взломаны в связи систорией о столкновении китайского иамериканского самолета.

Были взломаны правительственные икоммерческие сайты, в т.ч. 2 сайта ВМФ.На некоторых из них было помещеноизображение человека в китайскойвоенной форме и аудиофайл скитайским гимном. На других былоразмещено сообщение на китайском ианглийском, из которого следовало,что у Китая есть атомная бомба.

"Политические кибер-атаки сложнорасследовать и наказывать, - говоритМайкл Ватис (Michael Vatis), директорНационального Центра по защитенациональной инфраструктуры. -События, происходящие в мире,отражаются в интернет-атаках".

Хакеры размещали свои сообщения напопулярных сайтах и тогда, когдаавиация НАТО разбомбила посольствоКитая в Белграде в 1999 году.

В 1998 хакеры поддержали восстаниеЗапатисты (Zapatista) в Мексике, когда тотпытался свергнуть правительство.Другие протесты хакеров были связаныс испытаниями ядерного оружия вИндии, нарушениями прав человека вКитае и Ираке, Израильско-Палестинскимконфликтом, сообщает CNews.ru.


ВЫСКАЗАТЬМНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz