ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|22.04.2001| В Монголию направитсяпервая автоколонна МЧС РФ с помощьюдля районов, пострадавших отобледенения и эпидемии ящура

Из Бийска в Монголию 21 апрелянаправилася первая автоколоннароссийского МЧС с гуманитарнойпомощью для пострадавших отобледенения и эпидемии ящура районовстраны. 12 КамАЗов доставят в Монголию213 тонн комбикормов. Акция пооказанию помощи монгольскимпровинциям проходит под эгидой ООН. 

Как заявил министр обороны,председатель Государственнойпостоянной комиссии по чрезвычайнымситуациям Монголии ЖугдэрдэмидийнГуррагчаа, на первом этапе в г.Улангомпланируется доставить 1 тыс. тоннкомбикормов и фуража. Оттудавертолеты и автотранспортный отрядМЧС РФ будут доставлять гуманитарнуюпомощь в отдаленные районы страны.Как отметили эксперты МЧС РФ,совместная гуманитарная операцияпродлится около месяца, в течениекоторой в Монголию будет доставленов общей сложности около 3 тыс. тоннкомбикормов и фуража. В концеследующей недели транспортныйсамолет МЧС Ил-76 доставит в Монголиюпродовольствие, медикаменты и 500 тыс.ампул с вакциной от ящура.Ориентировочно 14-19 мая самолетомбудет доставлено около 1 млн ампул свакциной, сообщает РБК.

ВЫСКАЗАТЬМНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz