ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|26.04.2001| Однодневная всеобщая забастовка полностью парализовала 25 апреля жизнь западно-индийского штата Махараштра 

В ней участвует около 15 млн человек, представляющих все отрасли экономики. Они протестуют, по словам ее организаторов, "против антинародной экономической политики центрального правительства", передает РИА "Новости".

Замер Бомбей - торгово-финансовая столица Индии, "морские ворота", крупнейший мегаполис страны. Не работают предприятия, закрыты магазины, рынки. Исключение сделано лишь для пожарных машин и службы скорой помощи. Авиакомпании отменили или объединили рейсы.

Забастовку, объявленную по инициативе левых и демократических профсоюзов, поддержали все политические партии и организации, включая правящий "Демократический фронт"/ДФ/. Исключение составляет лишь националистическая "Бхаратия джаната парти", оппозиционная в штате и крупнейшая в правящем в центре коалиционном правительстве "Национального демократического альянса".

По мнению экспертов, забастовка войдет в историю не только как одна из самых масштабных. Впервые вместе со своими политическими противниками выступает крайне националистическая партия "Шив Сена", находящаяся в оппозиции к ДФ и входящая в правящее в центре коалиционное правительство, сообщает РИА "НОВОСТИ".

ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz