ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|27.04.2001| Президент США обещает Тайбэю мощную поддержку в случае нападения Китая 

Соединенные Штаты окажут Тайваню мощную поддержку в случае нападения на него Китая, заявил президент США Джордж Буш. Американский лидер отметил, что считает такую помощь своей обязанностью. "Китайцы должны понять это", - добавил он. По словам Буша, американцы "предпримут все, что потребуется для того, чтобы помочь Тайваню защитить себя", передает ИТАР-ТАСС. 

Президент также сообщил, что ВВС США пока не возобновили разведывательные полеты вдоль побережья Китая после инцидента с американским самолетом ЕР-3, который 1 апреля в результате столкновения с китайским истребителем вынужден был совершить аварийную посадку на острове Хайнань. Президент отказался назвать дату возобновления полетов самолетов-шпионов. Вместе с тем он подчеркнул, что подобная деятельность ведется "на благо страны". "Для нас важно собирать информацию, - сказал глава американской администрации, - причем делается это в международном воздушном пространстве". 

Буш выразил надежду, что Соединенным Штатам удастся получить от китайцев оборудование своего разведывательного самолета. Часть бортовой аппаратуры, по его словам, утеряна безвозвратно, но лишь потому, что ее "уничтожил сам экипаж", сообщает Cтрана.Ru.

 

ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz