ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|27.04.2001| Подготовка запланированного на лето этого года визита председателя КНР Цзян Цзэминя в Москву станет основной темой переговоров министра иностранных дел Китая Тан Цзясюаня в России

Об этом сообщил 26 апреля пресс-атташе посольства КНР в Москве Сунь Линь Цзян.

По его словам, ожидается, что стороны согласуют отдельные положения Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничества между КНР и Россией, подписать который они намерены в ходе визита Цзян Цзэминя в Москву. На встрече глав внешнеполитических ведомств двух стран Иванов и Цзясюань намерены парафировать двусторонний документ, в котором будет зафиксировано намерение сторон заключить Договор.

Как указал Сунь Линь Цзян, на встрече министров будут обсуждаться международные проблемы. Не исключено, что стороны затронут нынешнее развитие отношений между Китаем и США в свете последних событий - инцидента с американским военным самолетом и заявлений США о намерении поставить Тайваню эсминцы, дизельные подводные лодки и военные самолеты.

Глава китайского МИД прибудет в Москву в пятницу 27 апреля. В субботу он примет участие во встрече министров иностранных дел стран "Шанхайской пятерки". 29 апреля Тан Цзясюань проведет переговоры со своим российским коллегой Игорем Ивановым. В тот же день глава МИД Китая отправится на поезде в Санкт-Петербург, а 1 мая вылетит в Стокгольм, сообщает РИА "НОВОСТИ". 

ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz