ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|27.04.2001| С 30 мая по 9 июня этого года Россию посетит японская экономическая миссия во главе с председателем Японской федерации экономических организаций

С 30 мая по 9 июня этого года Россию посетит японская экономическая миссия во главе с председателем Японской федерации экономических организаций /Кэйданрэн/ Такаси Имаи. Об этом сообщили в посольстве Японии в Москве.

В посольстве отметили, что миссия посетит Россию по приглашению, сделанному президентом России Владимиром Путиным во время его встречи с председателем Кэйданрэн в ходе официального визита Путина в Японию в сентябре 2000 года.

Целями этой миссии является подробное ознакомление с экономической ситуацией в России и дальнейшее расширение экономических связей посредством обмена мнениями с влиятельными представителями российских политических и деловых кругов.

Планируется, что миссия будет состоять из трех групп: группы европейской части России, дальневосточно-сибирской группы, а также научно-технической группы, которые посетят различные регионы России. После этого все три группы соберутся в Москве, где, как ожидается, нанесут протокольный визит президенту России, встретятся с членами правительства РФ, депутатами Федерального собрания, представителями деловых кругов.

Как отметили в японском диппредставительстве, подобная крупномасштабная экономическая миссия страны Восходящего Солнца последний раз посещала Россию 18 лет назад, сообщает РИА "НОВОСТИ". 

ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz