ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|03.05.2001| Премьер-министру Тайваня в южнокорейской въездной визе отказано

Южнокорейское правительство отказалось предоставить визу премьер-министру Тайваня Чжан Цзюньсюну для посещения Сеула по приглашению недавно созданной организации "Христианские парламентарии Кореи и Тайваня". Глава тайваньского правительства, по замыслу этой организации, должен был принять участие в религиозном мероприятии, намеченном на 9 мая. 

По полученным ИТАР-ТАСС сообщениям из Тайбэя, представитель южнокорейского правительства заявил, что с учетом отношений между РК и КНР Сеулу "трудно выдавать визы высокопоставленным чинам правительства Тайваня". Граждане острова могут посещать Южную Корею без визы на срок до 30 дней. 

Южная Корея в 1992 году прекратила официальные связи с Тайванем и установила дипломатические отношения с КНР, признав принцип "одного Китая". 

Пекин категорически выступает против визитов руководителей Тайваня в страны, поддерживающие дипломатические отношения с КНР, считая, что эти поездки являются частью сепаратистской деятельности, направленной на достижение "независимости" острова от Китая, сообщает Cтрана.Ru.

 

ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz