ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|01.05.2001| Российско-китайское сотрудничество будет развиваться, считает Тан Цзясюань 

Руководство России проводит последовательный курс на развитие партнерства с Китаем, считает министр иностранных дел КНР Тан Цзясюань. 

Об этом он заявил журналистам, подводя итог официальной части визита в Россию, в ходе которого он имелболее чем часовую беседу с Президентом РФ Владимиром Путиным. 

"Как и во время прошлогоднего визита в Москву, - отметил Тан Цзясюань, - я мог убедиться в том, что Президент России внимательно следит за развитием отношений между нашими странами и активно стремится к их укреплению". По мнению руководителя китайской дипломатии, стороны смогут использовать для развития стратегического партнерства возможности трех предстоящих саммитов - июньской встречи на шанхайском форуме, июльского визита председателя КНР Цзян Цзэминя в Москву и октябрьского совещания в рамках АТЭС. Мощный импульс отношениям, подчеркнул он, даст и заключение в июле нового договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем. 

Тан Цзясюань и министр иностранных дел РФ Игорь Иванов подписали протокол о проекте этого документа. Встречей с журналистами в московском "Президент-отеле" Тан Цзясюань завершил московскую программу своего визита. Накануне он участвовал здесь в совещании министров иностранных дел стран "шанхайской пятерки", сообщает Cтрана.Ru.

 

ВЫСКАЗАТЬМНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz