ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|03.05.2001| Бангладеш – новая база исламского экстремизма

Посол США в Бангладеш, госпожа Мэри Энн Петерс в среду, 2 мая, выступила с чрезвычайно резкой оценкой отношения бангладешских властей к исламским террористическим группировкам.

"Бангладешцы уверяют меня, что они всего лишь набожные мусульмане, но не экстремисты. Но Бангладеш используется международными экстремистскими группами в качестве плацдарма", – заявила она. При этом госпожа Петерс напомнила о теракте, который был совершен недавно исламскими боевиками в столице Бангладеш – Даке: месяц назад взрыв прогремел во время музыкального шоу, в результате этого теракта погибли 10 человек. "Разве может считаться светской страна, в которой исполнение музыкального произведения воспринимается как преступление против ислама?" Посол США напомнила также, что в прошлом году, во время визита президента Клинтона в Бангладеш, пришлось существенно сократить программу его пребывания из-за угроз террористических актов.

По оценке международных наблюдателей, не исключено, что Бенгладеш может быть включен администрацией США в список стран, поддерживающих терроризм, сообщает MIGnews.com.

 

ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz