ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|03.05.2001| В Австралии проживает около 60 тысяч нелегальных иммигрантов

Согласно отчету, опубликованному пресс-службой федерального правительства Австралии, в настоящее время в стране проживает около 60 тысяч нелегальных иммигрантов. По большей части, это молодые люди 20-34 лет.

Ежегодно границы Австралии нарушают почти четыре тысячи судов, которые перевозят нелегалов из стран Юго-Восточной Азии, Ирака, Афганистана и Ирана. Это почти на 350% больше, чем в период 1998-1999 годов. Кроме того, на 12% увеличилось число людей, которые остаются в стране после того, как заканчивается срок их визы.

За 1999-2000 годы правительственным органам удалось задержать 14 400 нелегалов, но это лишь малая часть тех, кому удается скрыться от пограничной и таможенной служб, которые испытывают острый недостаток в людях. Постоянный рост числа незаконно въезжающих в Австралию людей заставляет ее правительство уже во второй раз снижать квоту для легальных иммигрантов. Если так пойдет и дальше, заявил один из правительственных чиновников, Австралия может стать страной закрытого типа, сообщает MIGnews.com.

 

ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz