ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|03.05.2001| Американо-китайский шпионский скандал придал импульс видеотелефонным технологиям

Британская компания "7E Communications", разрабатывавшая новые видеотелефонные технологии для CNN, и не мечтала о такой рекламе. 11 апреля, в день, когда решилась судьба пленных американских летчиков, весь мир увидел дрожащее зернистое изображение живых и невредимых "главных героев" этого шпионского скандала. Картинка передавалась по видеотелефону "7E".

По словам президента "7E Communications" Питера Бирдау, "уже на следующий день сработал коленный рефлекс". Десятки крупных фирм обратились с предложениями заключить долгосрочные контракты на разработку видеотелефонных корпоративных и трансконтинентальных систем.

Особой популярностью видеотелефоны "7E" будут пользоваться у журналистов. В небольшом портфельчике помещается прибор, совмещающий в себе функции компьютера с радиомодемом и цифровой видеокамеры, позволяющий вести "живые" репортажи из любой точки планеты.

А исторический видеотелефон CNN, по всей видимости, будет выставлен в технологическом музее "Newseum" (Арлингтон, штат Вирджиния), если китайские власти соблаговолят вернуть его законным владельцам – видеотелефон, как и самолет-разведчик был конфискован. Последнее обстоятельство позволяет предположить, что вскоре на рынке появятся недорогие китайские копии изделия "7E", сообщает MIGnews.com.

 

ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz