ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|04.05.2001| Президент России Владимир Путин надеется, что бывший премьер-министр Японии Иосиро Мори "как один из авторитетных политиков современной Японии будет и далее содействовать развитию российско-японских отношений"

Об этом, как сообщили в пресс-службе главы государства, говорится в послании, направленном Владимиром Путиным Иосиро Мори в связи с его отставкой с поста премьер-министра Японии.

В послании, в частности, отмечается, что прошедший год стал беспрецедентным с точки зрения интенсивности политического диалога на высшем уровне между двумя странами.

Контакты между руководителями обоих государств, включая недавнюю встречу в Иркутске, отличались доверительностью и откровенностью, способствовали значительному углублению понимания сторонами позиций друг друга, продемонстрировали серьезное обоюдное стремление решать сложные проблемы.

Глава государства также подчеркнул большую личную заслугу Иосиро Мори в "создании солидного задела для продвижения российско-японских отношений по всем азимутам", сообщает РИА "НОВОСТИ".

 

ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz