ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|04.05.2001| Разрушение договора по ПРО от 1972 года приведет к развалу глобального стратегического баланса сил и стабильности, - заявил директор департамента печати и информации МИД КНР 

Разрушение договора по ПРО от 1972 года приведет к развалу глобального стратегического баланса сил и стабильности, подорвет процесс международного контроля над вооружениями, а также международные усилия в области нераспространения.

Об этом, передает корреспондент РИА "Новости", в 3 мая заявил директор департамента печати и информации МИД КНР Чжу Банцзао, комментируя заявление Джорджа Буша о развитии программы НПРО, сделанное 1 мая.

"Мы считаем, - подчеркнул китайский дипломат, - что Договор по противоракетной обороне является краеугольным камнем в защите стратегического баланса сил и стабильности". Если договор будет разрушен, отметил он, то будут разрушены и стратегический баланс, и стабильность, а также международный процесс контроля над вооружениями и усилия по нераспространению оружия массового поражения.

Разрушение Договора по ПРО от 1972 года подстегнет новый виток гонки вооружений, что вряд ли будет благоприятствовать миру, развитию и стабильности во всем мире, добавил Чжу Банцзао, сообщает РИА "НОВОСТИ".

 

ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz