ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|04.05.2001| Японские власти устанавливают личность задержанного при въезде в страну мужчины неизвестной национальности, который заявил, что является сыном северокорейского лидера Ким Чен Ира 

Об этом сообщил 3 мая журналистам премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми.

"Министерство внутренних дел сделало мне доклад. В настоящее время устанавливается личность этого человека", - сказал глава правительства.

Мужчина был задержан 1 мая в токийском международном аэропорту Нарита при попытке нелегального въезда в Японию. Он прибыл в Токио на борту самолета японской авиакомпании Джал из Сингапура с поддельным паспортом гражданина Доминиканской Республики.

Как сообщило японское информационное агентство Киодо Цусин, задержанный заявил полицейским на допросе, что является сыном северокорейского лидера Ким Чен Ира - Ким Чен Намом.

Вместе с ним были задержаны две женщины и мальчик дошкольного возраста. По словам человека, называющего себя старшим сыном северокорейского лидера, все они "сделали" себе паспорта с японскими визами в Доминиканской Республике за один день, заплатив по 2 тыс долларов США с человека.

Отвечая на вопрос о целях приезда в Токио, задержанный сообщил, что в их планах было посещение столичного парка развлечений "Дисней-лэнд".

По данным японских СМИ, 29-летний Ким Чен Нам, которого прочат в преемники его отца в качестве лидера КНДР и называют "Маленьким Генералом", часто посещает Японию с тем, чтобы совершенствовать познания в японском языке и в компьютерной технике. В последнее время, по данным журналистов, сын Ким Чен Ира учился в университетах Женевы и Москвы, сообщает РИА "НОВОСТИ".

 

ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz