ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|04.05.2001| Спокойствие возвращается в столицу Филиппин после столкновений властей со сторонниками арестованного экс-президента страны Джозефа Эстрады, произошедшими на этой неделе

Однако, как передает РИА "Новости", обстановка в городе напоминает военную - повсеместно видны военные патрули, огромное количество полицейских и даже бронетехника.

Президент Филиппин Глория Арройо заявила в среду о намерениях правительства проводить жесткую линию по отношению к зачинщикам беспорядков. Среди задержанных полицией - бывший министр обороны страны Хуан Понсе Энриле. Ведутся поиски еще 10 политических оппозиционных деятелей, включая кандидатов на предстоящих 14 мая выборах в сенат.

Президент Арройо отказалась на данном этапе вводить военное положение в стране, однако заверила, что в случае продолжения беспорядков она без колебаний пойдет на эту меру.

Рынки положительно отреагировали на заявление властей проводить твердый курс по отношению к зачинщикам беспорядков, подняв в среднем на 4 проц свои показатели. После резкого падения стал расти и курс национальной валюты, сообщает РИА "НОВОСТИ".

 

ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz