ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|04.05.2001| В посольстве КНДР в России опровергают сообщения о том, что в токийском международном аэропорту Нарита при попытке нелегального въезда в страну задержан предположительно сын северокорейского лидера Ким Чен Ира

В посольстве КНДР в России опровергают сообщения японского информационного агентства Киодо Цусин о том, что в токийском международном аэропорту Нарита при попытке нелегального въезда в страну задержан предположительно сын северокорейского лидера Ким Чен Ира. "Это чистой воды провокация", - заявили РИА "Новости" в северокорейском диппредставительстве.

Как передает корреспондент РИА "Новости" из Токио, в четверг Киодо Цусин сообщило, что человек, похожий на сына лидера КНДР, был задержан 1 мая. Он прибыл в Токио на борту самолета японской авиакомпании Джал из Сингапура с поддельным паспортом гражданина Доминиканской Республики.

В настоящее время предположительно старший сын Ким Чен Ира - Ким Чен Нам находится в помещении полиции в Нарита, где его допрашивают. Сам задержанный отрицает, что является сыном Ким Чен Ира. По его словам, ему не известно, откуда вообще пошла версия о его причастности к семье северокорейского лидера.

По данным японских СМИ, Ким Чен Нам, которого прочат в преемники его отца в качестве лидера КНДР и называют "Маленьким Генералом", часто посещает Японию с тем, чтобы совершенствовать познания в японском языке и в компьютерной технике. В последнее время, по данным журналистов, сын Ким Чен Ира учился в университетах Женевы и Москвы.

В правительстве проведено срочное совещание во главе с премьер-министром Дзюнъитиро Коидзуми. О принятых на нем решениях пока ничего не известно, сообщает РИА "НОВОСТИ".

 

ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz