ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|04.05.2001| Представитель Пентагонаопроверг сведения онамерении США прервать все военныеконтакты с Китаем

Как заявил журналистам официальныйпредставитель Минобороны США контр-адмиралКрейг Куигли, Вашингтон не намеренприостанавливать свои связи сПекином по военной линии, а планируетлишь пересмотреть их.

Он сообщил, что текст директивыминистра обороны США ДональдаРамсфелда, который просочился в СМИ инаделал много шума, являетсяошибочным. По утверждениюпредставителя Пентагона, помощникиРамсфелда, которые готовили этовнутреннее распоряжение поПентагону, неправильноинтепретировали слова министра, врезультате чего был распространентекст содержащий слова оприостановке всех военных контактов.

Его истинные намерения, указалКуигли, заключались в том, чтобыорганизовать пересмотр программвоенного сотрудничества. По словампредставителя Пентагона, министрякобы не видел текста своейдирективы до рассыла по струтурамминистерства обороны.

Пентагон планирует разослатьисправленный вариант распоряженияминистра, в котором будет ясноуказано на то, что контакты междуВашингтоном и Пекином в военнойобласти не прекращаются, сообщает РИА "НОВОСТИ".

 

ВЫСКАЗАТЬМНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz