ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|04.05.2001| Австралия признает право США на создание оборонительной системы, способной защитить ее территорию, и одобряет план создание НПРО

Об этом заявил министр обороны Австралии Питер Рит, находящийся в Вашингтоне с официальным визитом.

Как отметили 3 мая представители правительства Австралии, Канберра не считает, что создание системы ПРО подорвет стабильность во всем мире. При этом они подчеркнули, что правительство готово обсудить план создания оборонительной системы с американскими представителями, визит которых в Австралию планируется в текущем месяце.

Находящийся в США министр обороны Австралии и представители его ведомства сегодня примут участие в брифинге по вопросу создание ПРО, организованным министром обороны США Дональдом Рамсфелдом, который заявил накануне, что Австралии будет отведена важная стратегическая роль в создании оборонительной системы.

Предполагается, что американско-австралийская военная база Пайн Гэп, расположенная у австралийского города Элис Спрингс, будет играть важную роль в системе раннего предупреждения, наличие которой необходимо в рамках ПРО, сообщает РИА "НОВОСТИ".

 

ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz