|05.05.2001| Человек, выдающий себя застаршего сына лидера Северной Кореи Ким ЧенИра, был депортирован из Японии в Китай
ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|05.05.2001| Человек, выдающий себя застаршего сына лидера Северной КореиКим Чен Ира, был депортирован изЯпонии в Китай

Человек, выдающий себя за старшегосына лидера Северной Кореи Ким ЧенИра, был депортирован 4 мая из Япониив Китай. Напомним, что назвавший себяКим Чен Намом, сыном Ким Чен Ира, 29-летниймужчина прибыл в Японию 1 мая изСингапура и был задержан в аэропорту"Нарита" с фальшивым паспортомна имя гражданина ДоминиканскойРеспублики китайского происхожденияПан Сюна. Когда у японских властейвозникли подозрения, он попыталсявыдать себя за южнокорейца, но затемзаявил, что его зовут Ким Чен Нам и онсын северокорейского лидера. По егословам, целью визита в Японию былопосещение японского Диснейленда.Вместе с Ким Чен Намом были задержаныдве тридцатилетние женщины ичетырехлетний мальчик,предположительно - члены его семьи.Информационные агентства со ссылкойна различные источники утверждают,что задержание Ким Чен Нама былоосуществлено по наводке иностраннойразведки, но не указывается, какой. Подругим данным, поскольку Ким Чен Намуже дважды бывал в Японии пофальшивому паспорту, иммиграционныеслужбы уже давно обратили на неговнимание и только дожидалисьудобного случая для проведенияпоказательной акции.

Ночь Ким Чен Нам и его спутникипровели в иммиграционном изоляторе вгороде Усики, а вчера утром былидоставлены в аэропорт идепортированы из страны. Обычно втаких случаях нарушителя отправляютлибо на родину, либо в страну, откудаон прибыл. Инцидент с Ким Чен Намом,если это действительно сын Ким ЧенИра, может обострить и без тогонепростые отношения между Пхеньяноми Токио. После долгих консультацийчеловека, называющего себя Ким ЧенНамом, согласился принять Пекин,являющийся ближайшим союзникомСеверной Кореи.

Ким Чен Нам (официальныхподтверждений, что задержанный вЯпонии - действительно он, до сих порне поступало) посещал Пекин вместе сотцом в январе этого года. Кстатисказать, визиты Ким Чен Ира в Китай в1999 и 2000 годах проходили в обстановкестрогой секретности, и о нихсообщалось уже после завершения.Журналисты вспоминают, что для семьисеверокорейского руководителяпутешествия инкогнито не редки. Так,по данным ИТАР-ТАСС, Ким Чен Ир не разинкогнито посещал Москву и Прагу,откуда следовал в Западную Европу.Ким Чен Нам, которого в СевернойКорее называют "маленькимгенералом" и прочат в преемникиотца, как утверждают, учился в Москвеи Женеве. Он увлекается компьютерами,Интернетом, знает несколько языков.Его мать, бывшая актриса, понекоторым данным, до сих пор живет вМоскве. Она и Ким Чен Ир никогда небыли женаты, сообщает Независимая Газета.

 

ВЫСКАЗАТЬМНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

клатчи
Hosted by uCoz