ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|06.05.2001| Филиппины:оппозиция вынашивала планы убийствакак действующего, так и экс-президентастраны

Как заявил 4 мая секретарьминистерства юстиции ФилиппинЭрнандо Перес, люди, которыепредположительно руководилиорганизацией массовых беспорядков иштурмом президентского дворца,планировали убить как президентаГлорию Макапагаль Арройо, так ибывшего президента страны – ДжозефаЭстраду.

Эрнандо Перес подчеркнул, что худшеееще не позади, поскольку заговорщикитщательно вынашивали планыпереворота, захвата власти ипровозглашения собственной хунты.

"Еще ничего не кончено. Арестоппозиционных лидеров, обвиненных впричастности к беспорядкам,бушевавшим 1 мая, не поставил всехточек над "i". По нашим данным ,это всего лишь затишье перед бурей"– заявил Эрнандо Перес.

На вопрос о том, имел ли намерениесенатор Хуан Понке Энриле, один из 11арестованных оппозиционных лидеров,захватить власть в свои руки, Пересуклончиво ответил: "Мырассматриваем такую возможность".

Буквальным подтверждением словЭранандо переса стало поступившеезаявление о том, что поздно вечером 3мая нееизвестными лицами подожжендом судьи, которому поручено вестидело по обвинению экс-президентаФилиппин Джозефа Эстрады в нанесениимногомиллионного экономическогоущерба стране.

Как сообщил шериф Манилы ЭдуардоУриета, судья Анаклето Бадой и членыего семьи не пострадали, а ущерб,нанесенный огнем строению,минимальный, сообщаетMIGnews.com.

 

ВЫСКАЗАТЬМНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz