ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|06.05.2001| Министры стран АСЕАН и Северо-Восточной Азии обсудили вопросы экономического сотрудничества

Министры торговли и экономики стран АСЕАН, а также ЮК, Японии и Китая3 мая провели третью встречу для обсуждения вопросов, связанных с дальнейшим укреплением их экономических отношений. 

На этом однодневном совещании, которое прошло в городе Сиемреап в Камбодже, участники обсудили меры по реализации совместной декларации, принятой в октябре прошлого года на совещании в Таиланде. В основном эти меры касаются 6 проектов – разработки общих стандартов определения уровня квалификации специалистов по информационным технологиям, межрегиональных программ по защите окружающей среды, шагов по повышению конкурентоспособности азиатского мелкого и среднего бизнеса, совместного использования спутниковых видеопрограмм и развития инвестиций в районе реки Меконг. 

ЮК на этом совещании представлял министр торговли Хван Ду Юн. Как отметил представитель министерства иностранных дел и внешней торговли, эта встреча имела большое значение, поскольку впервые страны АСЕАН и 3 государства Северо-Восточной Азии приступили к разработке совместных проектов. Он добавил, что Хван попросил других участников рассмотреть ранее выдвигавшееся ЮК предложение о создании специального фонда развития Восточной Азии. Делегация ЮК также подчёркивала важность защиты интересов стран группы «АСЕАН плюс 3» во время следующего раунда переговоров по либерализации торговли, который пройдёт под эгидой Всемирной организации торговли в Катаре в ноябре,сообщает RKI. 

 

ВЫСКАЗАТЬМНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz