ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

КомандующийХэйлунцзянским военным округом Китаяпоздравил с 78-ой годовщиной образованияДальневосточного пограничного круга 

"Мостом дружбы" называетроссийско-китайскую границу командующийХэйлунцзянским военным округом Китаягенерал Ли Хэн. Это подчеркнуто в егоприветственной телеграмме начальникуДальневосточного регионального управленияФПС генерал-полковнику АлександруГольбаху.

Сегодня дальневосточные пограничникиотмечают 78-ю годовщину образования округа,биография которого началась с 4 января 1923года, когда были созданы на Дальнем Востокеи в Забайкалье четыре губернскихпогранучастка.

Генерал Гольбах также считает, что"граница становится цивилизованной", а"противостояние, которое было в прошлыегоды, постепенно уходит в историю".

На основе соглашений и договоренностей осотрудничестве российские и китайскиепограничники проводят совместные учения,рейды по проверке соблюдения режимаграницы и правил рыболовства, регулярнымистали встречи руководителей пограничныхведомств сопредельных территорий. Более 700тысяч российских и китайских гражданпересекли линию границы через пунктыпропуска в зоне ответственностирегионального управления ФПС только вминувшем году.

Вместе с тем, пограничники российскогоДальнего Востока задержали в 2000 году около500 китайских граждан за нарушенияпограничного режима, более 1000 граждан Китаяпытались ловить рыбу в российских водахАмура и Уссури. До сих пор остаетсянедемаркированным 32-километровый участокграницы в районе Большого Уссурийского иТарабарова островов, сообщает Cтрана.Ru.

 

Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрыйпоиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz