Правительственные здания Делистали местом обитания обезьян
ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Правительственныездания Дели стали местом обитания обезьян

Правительственные здания вцентре Дели стали местом обитания дикихобезьян. Эти животные заполонили центрстолицы, а поскольку в Индии они считаютсясвященными, то их беспрепятственнопропускают повсюду – даже в министерства ив парламент страны.

"Без пропуска, представляете,они ходят, куда хотят! - говорит служащийминистерства обороны Индии Ик Жха. – Мы,люди, должны предъявлять его много раз припереходе с этажа на этаж, а им не нужно. И этоведь совсем не смешно – если террористкакой-нибудь даст обезьяне бомбу, всеминистерство взлетит на воздух".

Власти не знают, что делать.Согласно индуистской религии, к обезьянамнельзя применять силу. Животные же начинаютнападать на людей, воруют и даже отбираютпищу. Люди защищаются, кто как может.

"Если мне навстречу идутобезьяны, - рассказывает служащаяминобороны Сурекха Рао, - я начинаю громкостучать каблуками, как можно громче. Этодействует. Они боятся. Раньше, когда я этогоне знала, я умирала от страха".

Прежде городские службыотлавливали обезьян и развозили их подругим штатам. Но местные власти запретилиэто вольное переселение, заявив, что у них итак хватает проблем с дикими животными.Эксперты же считают, что обезьян не сталобольше. Во всем виноваты люди. "Нас сталослишком много, - говорит эксперт в областидикой природы Икбал Малик. - Мы занимаем теместа, где раньше обитали обезьяны. Когда мынарушаем их жизнь, например, разбиваемсемьи, они разбегаются, кто куда",сообщает НТВ.ru.

Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрыйпоиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz