главная

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
опроекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранныеновости

 

|14.05.2001| Убийц 58 китайцев приговорили к тюремному заключению

Семь человек были приговорены к тюремному заключению в связи с гибелью 58 нелегальных иммигрантов из Китая, которые в прошлом году задохнулись в грузовом автомобиле на пути в Британию. 
Суд в голландском городе Роттердам признал контрабандистов виновными в преступной халатности, но оправдал по обвинению в непредумышленном убийстве. Два человека - руководители группы, которая занималась нелегальным ввозом иммигрантов в Европу, - получили по девять лет тюрьмы. Остальные были осуждены на различные сроки заключения - от 30 месяцев до семи лет. 

Председательствовавший на процессе судья в своем выступлении сказал, что ни одно наказание не может такое количество жертв. В ходе суда обвинение требовало вынесения наказания на сроки от 6 месяцев до 20 лет. 

Дороги контрабандистов 

Адвокаты защиты заявляли, что британские власти несут частичную ответственность за гибель китайцев, поскольку чиновники заранее знали об этом трагическом путешествии, но ничего не предприняли. 

Грузовик с китайскими иммигрантами находился на пароме, который шел из Роттердама в британский порт Дувр, где и были обнаружены трупы. Водитель грузовика - голландец Перри Ваккер - был в апреле приговорен британским судом к 14 годам тюремного заключения по обвинению в непредумышленном убийстве. 


Тогда же 33-летний переводчик из графства Эссекс Ин Го получил шесть лет тюрьмы за участие в заговоре с целью ввоза нелегальных иммигрантов в Британию. 

На суде в Роттердаме было заявлено, что та же самая банда организовала по крайней мере три операции по ввозу нелегальных иммигрантов в Британию в течение шести месяцев до того, как произошла трагедия. 

58 погибших, а также двое китайцев, которым удалось выжить, проделали путь в 12 тысяч километров из китайской провинции Фуцзянь после того, как они заплатили контрабандистам из банды "Змеиная голова" тысячи долларов. 

Добравшиеся до Нидерландов китайцы были переданы там в руки голландских и турецких бандитов, которые организовали их переброску в Британию
,сообщает Би-би-си..



 


 

новостина английском

радиона английском

 азиатская


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz