Объем услуг IP-телефонии в Китаевырастет в этом году почти в 5 раз




 

главная

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
опроекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранныеновости

 

|13.05.2001| Объем услуг IP-телефонии в Китае вырастет в этом году почти в 5 раз

По данным компании Frost & Sullivan, опубликовавшей отчет о развитии интернет-телефонии в Китае China Internet Telephony Services and Equipment, в этом секторе телекоммуникаций в 2001 г. ожидается бурный рост объема услуг. 

Если в 2000 г. при помощи интернет-телефонии было передано около 1 785 млрд. минут разговоров, то в 2001 г. этот показатель вырастет на 455% и достигнет 9913 млрд. минут. Китайский рынок VoIP-услуг, таким образом, является очень привлекательным для иностранных провайдеров. Основную часть VoIP-услуг предоставляла China Telecom, государственная телекоммуникационная компания, которая зачастую пускала интернет-трафик по обычным телефонным каналам для улучшения качества услуг с целью привлечь больше клиентов и победить конкурентов. China Telecom принадлежит до двух третей рынка VoIP-услуг. 

В этом году министерство информационной промышленности Китая намерено ослабить ограничения в сфере регулирования тарифов на услуги интернет-телефонии. Иностранные инвесторы смогут участвовать в уже действующих компаниях, а затем и во вновь создаваемых компаниях. После вступления Китая во Всемирную торговую организацию иностранные компании смогут приобретать лицензии на услуги интернет-телефонии в ходе открытых тендеров, сообщаетCNews.ru. 

 


 

новостина английском

радиона английском

 азиатская


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz