главная

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
опроекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранныеновости

 

|14.05.2001| Форум больших "бывших" в Японии

Бывшиеглавы государств и ведущие ученые из 20стран собрались 13 мая на трехдневныйсаммит "Бывших", который проходитна одном из западных Японских островов.На нынешнем саммите планируетсяобсуждение перспектив развитияазиатского региона и глобальнойэкономики.

Форум в Авадзи стал 19-м собраниемСовета Взаимодействия, организации,куда входят бывшие руководители 32государств, включая США, Японию иГерманию.

Кроме того, в работу Совета входитпроведение конференций видныхполитиков, бизнес-организаций инаучной элиты по широким вопросаммирового развития. В ходе подобныхдискуссий вырабатываются рекомендациидля отдельных стран и такихмеждународных структур как ООН иВсемирный банк.

На открытии очередного саммитавыступил бывший премьер-министр ЯпонииКииши Майазава, который, в частности,отметил, что информационные технологии,совершившие настоящий прорыв нафинансовых рынках, одновременноувеличили пропасть между развитыми ибеднейшими странами. Бывший главаяпонского Кабинета отметил стольоднобокую компьютеризацию, как новуюпроблему, встающую перед мировымсообществом.

На пленарном заседании выступили такжеГельмут Шмидт, бывший канцлер Германии,и Малькольм Фрейзер, бывший премьер-министрАвстрии, а ныне – председатель СоветаВзаимодействия, сообщает MIGnews.com.

 


 

новостина английском

радиона английском

 азиатская


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz