главная

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости

 

|13.05.2001| Президент Индонезии готов ввести чрезвычайное положение

Как заявил один из руководителей пропрезидентской Партии национального пробуждения (ПНП), президент Индонезии Абдуррахман Вахид рассматривает возможность введения в стране чрезвычайного положения и роспуска парламента. Сам глава государства в последние дни неоднократно давал понять, что готов пойти на крайние меры ввиду продолжающегося уже несколько месяцев острого противостояния исполнительной и законодательной ветвей власти.

Депутаты обвиняют президента в коррупции, неэффективном управлении и в этой связи уже направили ему два предупреждения. Последнее было выдано 30 апреля, и теперь у президента есть время лишь до конца текущего месяца, чтобы дать ответ на него. В противном случае парламент может инициировать процесс, который может завершиться импичментом.

Однако планы главы администрации пойти на чрезвычайные меры не поддерживает высшее военное руководство страны.
Эксперты также предупреждают, что попытка роспуска парламента может окончательно подорвать позиции политически изолированного президента и отрезать пути к поиску компромиссного решения, в частности - передаче властных полномочий его заместителю - вице-президенту Мегавати Сукарнопутри, сообщает MIGnews.com.

 


 

новости на английском

радио на английском

 азиатская


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz