Китай предоставит Пакистану кредиты вразмере несколько сот миллионов долларов




 

главная

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
опроекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранныеновости

 

|12.05.2001| Китай предоставит Пакистану кредиты в размере несколько сот миллионов долларов 

Пакистан и Китай подписали несколько соглашений в сфере экономического сотрудничества. Таковы итоги первого дня официального визита в Исламабад премьера Госсовета КНР Чжу Жунцзи, который прибыл сюда накануне во главе представительной китайской делегации. Визит приурочен к 50- годовщине установления дипломатических отношений между двумя странами. 

Состоялись встречи и переговоры Чжу Жунцзи с президентом Рафиком Тараром, главой исполнительной власти генералом Первезом Мушаррафом, другими представителями высшего военно- политического руководства исламской республики. Стороны поставили подписи под соглашениями об участии КНР в реконструкции пакистанских железных дорог, эксплуатации комбината по добыче цветных металлов в Сайндаке, строительстве трубопровода по перекачке нефтепродуктов из Карачи в Мултан и ряде других крупных проектах. Они будут реализованы главным образом на китайские кредиты, общая сумма которых составит несколько сотен миллионов долларов. 

Судя по заявлениям лидеров обоих государств, дальнейшее развитие получат и двусторонние военно-технические связи. Однако, как подчеркнул Чжу Жунцзи, "вопросы обороны являются внутренним делом Пакистана", дав тем самым понять, что Пекин не собирается заключать военный союз с Исламабадом. В целом нейтрально премьер отозвался и о проблеме Кашмира. Он назвал ее "пережитком истории" и выразил надежду, что Пакистан и Индия будут решать ее исключительно мирными средствами. 

По завершении четырехдневного пребывания в Пакистане Чжу Жунцзи отправится с визитами в Шри-Ланку, Непал, на Мальдивы и в Таиланд, сообщает Cтрана.Ru.



 

 


 

новостина английском

радиона английском

 азиатская


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz