главная

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
опроекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости

Общество

|16.05.2001| Вьетнам: женщины как статья теневого экспорта

По сообщению государственной газеты Nong Thon Ngay Nay (Countryside Today), издаваемой министерством общественной безопасности Вьетнама, за последние годы около 10,5 тысяч вьетнамок были проданы в Китай по так называемым "брачным запросам", в публичные дома, в качестве прислуги или дешевой рабочей силы. 1829 таких женщин смогли вернуться обратно, однако подавляющая часть "живого товара" сразу остается без документов и возможности свободного передвижения. 

Как пишет газета, вьетнамские женщины пользуются повышенным спросом как на китайском рынке, так и на международном: значительная часть "заказов" поступает из Америки. Не меньшим спросом пользуются и дети, особенно мальчики. 

Резкая активизация этого процесса началась после восстановления дипломатических отношений между Китаем и Вьетнамом в 1991 году. Именно с этого времени торговцы людьми получили возможность использовать легальные способы проведения своих операций через многочисленные туристическиеагентства. Полиция обеих стран уделяет немало внимания этой проблеме, однако эффективного механизма борьбы до сих пор создать так и не удалось
, сообщает MIGnews.com.

 

 


 

новостина английском

радиона английском

 азиатская


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz