главная

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости

Политика

|16.05.2001| Президент Индонезии Абдуррахман Вахид заявил, что если парламент отстранит его от должности главы государства, он намерен вновь выставить свою кандидатуру на следующих выборах

Как передает РИА "Новости", обозреватели отметили, что это первый случай, когда Абдуррахман Вахид признал возможность отстранения его от власти в ближайшее время. 

Президент также повторил, что не уйдет добровольно в отставку, так как это, по его словам, приведет к распаду государства. 

Давление на главу государства достигло пика после вторичного выражения парламентом недоверия президенту ввиду его причастности к финансовым скандалам и многочисленных ошибок в управлении страной. Подавляющее большинство индонезийских политиков считает вынесение импичмента Вахиду неизбежным. 

Заседание парламента, на котором будет обсуждаться возможность созыва специальной сессии Народного конгресса, имеющего полномочия отстранить главу государства от власти, намечено на 31 мая. У президента еще имеется возможность договориться с парламентариями, однако он заявил, что не намерен давать объяснения своих действий законодателям, сообщает РИА "НОВОСТИ".


 

новости на английском

радио на английском

 азиатская


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz