главная

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости

Политика

|17.05.2001| И.Фархутдинов: Изменение территориальных претензий Японии не повлияет на ее экономические связи с Сахалином

Изменение территориальных претензий Японии не повлияет на экономические отношения этой страны с Сахалином, заявил недавно на брифинге губернатор Сахалинской области Игорь Фархутдинов.

Напомним, что 15 мая на встрече японских парламентариев с министром иностранных дел РФ Игорем Ивановым было заявлено, что Япония настаивает на передаче ей четырех островов Курильской гряды - Шикотана и Кунашира (на эти острова Япония претендовала и ранее), а также Итурупа и Хабомаи. И.Фархутдинов напомнил, что в настоящее время инвестиции в экономику Сахалина со стороны Японии составляют 400 млн долл., или 25% от всех инвестиций в регион. Фактически все крупные японские компании уже давно имеют свои представительства на Сахалине. По мнению И.Фархутдинова, резкий тон высказываний японских государственных деятелей объясняется тем, что у правящей партии Японии есть большие проблемы. Именно этим, по его мнению, объясняется уход с поста премьер-министра страны Иосиро Мори. "Правящая партия Японии пытается поднять свой рейтинг путем переключения внимания населения страны с внутренних проблем на внешние", - предположил И.Фархутдинов, сообщает РБК.

 

 


 

новости на английском

радио на английском

 азиатская


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz