|17.05.2001| Убийца-оборотень на улицах Дели




 

главная

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
опроекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости

Общество

|17.05.2001| Убийца-оборотень на улицах Дели

Массовая истерия захлестнула индийскую столицу после того, как по городу пошел гулять слух о том, что необычайно сильный человек-обезьяна, весь обросший шерстью с острыми металлическими когтями, нападает на людей, спящих на крышах своих домов из-за нестерпимой жары, стоящей в этой части Индии. 

По данным полицейских источников, только в прошлом месяце в клиники Нью-Дели обратилось более 100 раненых, которые утверждали, что на них напало некое мистическое существо. Больше половины этих случаев пришлось на ночь минувшего понедельника. Тысячи людей проводят сейчас бессонные ночи, опасаясь за свою жизнь и жизни своих близких. 

С первых полос ежедневных газет не сходят сообщения об очередных нападениях, причем, судя по ним, человек-обезьяна, действительно, должен быть суперменом, иначе просто не объяснить его пребывание одновременно в нескольких местах сразу. Для большей безопасности люди перебираются спать прямо на землю, чтобы обезопасить себя от нападений, поскольку, по словам очевидцев, человек-обезьяна предпочитает лазать по крышам. 

Если ночью в округе внезапно раздается крик, люди прыгают с соседних крыш прямо на землю. В результате подобных кульбитов многие получили переломы рук и ног – ведь часто прыгать приходится с высоты двух и трехэтажных зданий. 

На поимку оборотня брошено было 1000 столичных полицейских, которые патрулируют улицы Нью-Дели по ночам. Хотя сами полицейские до сих пор не разобрались, кого же они ищут – человека или обезьяну. Их задача осложняется тем фактом, что по городу пополз еще один слух: существо может становиться невидимым. 

Большинство свидетелей сходятся в описании человека-обезьяны. Это существо ростом в 4 фута (примерно 1,20 метра) с темным лицом, большими глазами, острыми когтями и телом человека. Монстр может передвигаться с большой скоростью и прыгать вверх на 6 метров. Некоторые утверждают, что на нем надет шлем или маска. 

Полиция Газиабада, соседнего с Дели города, объявила награду в 5 000 рупиц (примерно 108 долларов) тому, кто снимет человека-обезьяну на пленку. 

В конце 1990-х годов подобная паника охватила Латинскую Америку. Тогда появились сообщения о мистическом вампире, который сосет кровь домашних животных. Его назвали "Chupacabra", что по-испански означает "сосущий козлов". 

"Чтобы не питало массовую истерию, - заявил физиолог Нилайма Мисра по поводу слухов о человеке-оборотне, - "жертвами" повсеместно являются бедные, неграмотные, социально незащищенные люди, которые не руководствуются логикой, а позволяют страхам подогревать собственное воображение"
, сообщаетMIGnews.com.


 

новостина английском

радиона английском

 азиатская


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz