главная

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
опроекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости

Экономика

|18.05.2001| Dataquest прогнозирует 10-процентное снижение объемов продаж полупроводников в Азиатско-тихоокеанском регионе

Согласно прогнозам аналитической компании Dataquest, объемы реализации полупроводниковых компонентов в Азиатско-тихоокеанском регионе снизятся в текущем году на 10% до $51,4 млрд. 

В прошлом году в регионе было продано полупроводников на $57 млрд., что на 33% превышает показатель 1999 года. Dataquest объясняет 10-процентное снижение продаж полупроводников в 2001 году последствиями американского экономического спада, наиболее значительно проявившегося в IV квартале 2000 года. По оценкам Dataquest, в 2001 году продажи полупроводников во всем мире снизятся по сравнению с прошлым годом на 16,7% и составят $188 млрд. В 2000 году объем полупроводникового рынка достиг рекордных $226 млрд., что на 32% превышает уровень 1999 года. Старший аналитик Dataquest Филипп Кох (Philip Koh) считает, что в 2002 году на полупроводниковом рынке начнется оживление, и продажи составят $213 млрд. во всем мире и $59,5 млрд. в Азиатско-тихоокеанском регионе. "В 2003 и 2004 году объемы реализации полупроводников на мировом рынке будут расти, однако, начиная с конца 2004 года, наступит момент избытка предложения электроники, что ознаменует начало очередного полупроводникового цикла и приведет к очередному замедлению продаж", - считают в Dataquest. Сокращение продаж негативно отразилось на планах и текущей деятельности полупроводниковых компаний - как производителей полупроводников, так и поставщиков оборудования для полупроводниковой промышленности. Последняя негативная новость пришла от National Semiconductor (NSM) - на прошлой неделе компания сообщила о сокращении 10% сотрудников подразделений в Сингапуре и Малайзии (около 400 человек). Это сокращение является частью плана по снижению издержек, в рамках которого National Semiconductor планирует высвободить 1100 сотрудников своих отделений по всему миру, сообщает K2Kapital.


 

новостина английском

радиона английском

 азиатская


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz